BUSCA
CONHEÇA A SBC/PB

 DIRETORIA E DELEGADOS

 HISTÓRIA
 ESTATUTO
 TORNE-SE UM SÓCIO
 ENTRE EM CONTATO
SÓCIOS
 HOME PAGE PESSOAL
 RELAÇÃO DE SÓCIOS
 ÚLTIMAS NOTÍCIAS
EDUCAÇÃO CONTINUADA
 CONGRESSO
 AGENDA DE EVENTOS
PUBLICAÇÕES
 DIRETRIZES
 JORNAL
 REVISTA

HOME PAGE PESSOAL
Clique no nome do médico.

Mostrando página 1 de 1
NOME E-MAIL
Adriano Nunes anunes@cardiol.br
Alex Barbosa alexbarbosa@cardiol.br
Ana Beatriz Melo Gadelha agadelha@cardiol.br
ANDERSON SOUZA DE LIMA andersonsouzal@cardiol.br
Antenor Fernandes de Queiroga Filho afqueiroga@cardiol.br
ANTONIO CAVALCANTI PEDROSA SOBRINHO pedrosa.antonio@cardiol.br
Antônio Eduardo Monteiro de Almeida aema@cardiol.br
Antonio Loureiro Gomes alouregomes@cardiol.br
Aristides Medeiros Leite arileite@cardiol.br
Benedito Sávio Durand Gomes saviogomes@cardiol.br
EDMAR AQUINO DINIZ eadiniz@cardiol.br
Edmilson Gomes Fernandes egomesf@cardiol.br
Emílio de Farias Junior efarias@cardiol.br
Evanizio Roque de Arruda Júnior evanizio@cardiol.br
Felipe M. Kumamoto felipekumamoto@cardiol.br
Francisco Cleanto Brasileiro f.cleanto@cardiol.br
FRANCISCO DA PAZ SIQUEIRA franciscosiqueira@cardiol.br
FRANCISCO ITALO DUARTE KUMAMOTO FITALO@cardiol.br
GERALDO PINTO XAVIER JUNIOR geraldopinto@cardiol.br
Geraldo Roberto Leal de Farias grleal@cardiol.br
GUILHERME VERAS MASCENA guilhermemascena@cardiol.br
HELIO DOMINGUES MALHEIROS hdm@cardiol.br
Helman Campos Martins hcampos@cardiol.br
HERMES FERNANDES DA COSTA FILHO hermes.fernandes@cardiol.br
Herson Almeida do Rêgo harego@cardiol.br
IMARA CORREIA DE QUEIROZ BARBOSA imara@cardiol.br
JOÃO ALFREDO FALCÃO DA CUNHA LIMA joaoafcl@cardiol.br
Joaquim Gaudencio Neto jgneto@cardiol.br
Jocélio Loureiro Celino celino@cardiol.br
Jose Morais Filho jmorais@cardiol.br
Manoel Leonardo Gomes de Almeida manoelgomes@cardiol.br
MARCELO QUEIROGA MANTCARTAXO@CARDIOL.BR
Mario Toscano de Brito Filho mtoscano@cardiol.br
Miguel Pereira Ribeiro mribeiro@cardiol.br
Milton Antonio Gonçalves de Oliveira milan@cardiol.br
PAULO THADEU VIEIRA XAVIER pthvx@cardiol.br
Raul da Costa Agra Filho raulagra@cardiol.br
RICARDO QUEIROGA queiroga@cardiol.br
Sandra Nisia de Andrade Ribeiro Machado sandranisia@cardiol.br
SUZANA MARIA RABELO PEREIRA FORTE suzanaforte@cardiol.br
Valério Marcelo Vasconcelos do Nascimento valeriovasconcelos@cardiol.br

 


Crie sua home page pessoal.

Desenvolvido pela Gerência de Tecnologia da SBC - Todos os Direitos Reservados
© Copyright 2011 | Sociedade Brasileira de Cardiologia |
tecnologia@cardiol.br